В Воронежской области автоинспекторы предотвратили пожар в машине, в которой находились женщина с ребенком

Сотрудники ГИБДД предотвратили чрезвычайное происшествие, в котором могла пострадать управлявшая «Ладой» женщина и ее несовершеннолетний сын,  находившийся в салоне автомобиля. Об инциденте, произошедшем на территории Кантемировского района Воронежской области, рассказали в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 11 февраля.

В ведомстве рассказали, что наряд автоинспекторов нес службу на 280-м км автодороги «Воронеж — Луганск», когда полицейские заметили очень медленно ехавшую легковушку. Когда автоинспекторы остановили машину, двигатель которой работал с явными перебоями, из-под приборной панели в салон «Лады» повалил дым.

Правоохранители мгновенно сориентировались – открыли капот автомобиля и сняли клеммы с аккумулятора, после чего задымление прекратилось. Затем автоледи, жительница с. Новомарковка Кантемировского района, позвонила супругу и рассказала о ЧП.

Сотрудники ДПС посадили перепуганную женщину с ребенком в патрульный автомобиль для обогрева и ожидания родственников. В ведомстве подчеркнули, что прибывший к месту ЧП глава семьи поблагодарил автоинспекторов за своевременно оказанную помощь.

Илья Петров