Карпов кои выпустили в водоем Воронежского центрального парка

Среда обитания
Фото: управление экологии Воронежа

В водоеме Воронежского центрального парка появились новые обитатели. Специалисты выпустили карпов кои. Об этом в среду, 17 сентября, сообщили в управлении экологии города.  

Работы провели сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Экоцентр». Теперь посетителей парка своим ярким окрасом будут радовать декоративные карпы. 

Специалисты уточнили, что они легко приживаются в природных условиях и обладают уникальной способностью адаптироваться к различным температурным условиям. 

В случае, когда температура воды опускается ниже 10 градусов, метаболизм карпов кои замедляется, а активность уменьшается. Тогда рыбы переходят в состояние «зимней спячки». Для успешной зимовки глубина водоема должна достигать не менее 2,5 м, а стабильная температура на дне варьироваться от 2 до 4 градусов тепла. 

Ранее в ручей парка уже запускали мальков нескольких видов рыб: белого амура, толстолобика и карпов кои. Они хорошо прижились 

— Обращаем внимание, ловля рыбы в озере Воронежского центрального парка запрещена. Кроме того, водоем не предназначен для купания. Для безопасности в парке работает система видеонаблюдения, — напомнили в управлении. 

Обозреватель.Врн