В Воронежской области мужчина ударил знакомого топором. После примирения сторон, обвиняемый избежал наказания. Об этом в среду, 10 сентября, сообщили в пресс-службе Бобровского районного суда.
В мае текущего года подсудимый узнал, что его знакомый плохо о нем отзывался во время беседы со знакомой. Тогда первый вооружился топором и ударил им несколько раз по голове обидчика.
Повреждения квалифицируются в совокупности как причинившие средней тяжести вред здоровью потерпевшего. Районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий»).
В ходе судебного заседания подсудимый заявил о прекращении уголовного дела, так как он примирился с потерпевшим и полностью возместил ему причиненный здоровью вред.
В сентябре районный суд прекратил уголовное дело. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
