Наивысший класс опасности сохраняется в шести районах Воронежской области

Среда обитания
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области

Наивысший (чрезвычайный) класс пожарной опасности сохраняется на территории шести районов на юге Воронежской области. Это следует из размещенного на сайте регионального ГУ МЧС России прогноза на вторник, 2 сентября.

В связи с установившейся жаркой погодой V класс пожарной опасности установили в Богучарской, Коминтерновском, Верхнемамонском, Россошанском, Петропавловском и Воробьевском районах. При этом в 15 муниципалитетах уровень пожарной опасности оценивается как высокий (IV класс). К ним относятся Бобровский, Бутурлиновский, Калачеевский, Каменский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новохопёрский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Подгоренский, Репьёвский, Семилукский, Таловский, Хохольский районы.

На остальной территории Воронежской области наблюдается средний (III класс) пожарной опасности. К ним относятся следующие муниципальные образования: Борисоглебский городской округ, Воронеж, Нововоронеж, а также Аннинский, Верхнехавский, Грибановский, Каширский, Новоусманский, Панинский, Поворинский, Рамонский, Терновский и Эртильский районы.

Обозреватель.Врн