В Железнодорожном районе Воронежа обустроили пешеходные переходы вблизи социальных объектов. Работы приурочили к началу нового учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе управы района.
Первый обновленный пешеходный переход находится на улице Артамонова. В районе дома №12 местные жители часто пересекают проезжую часть по пути к домам или социально важным объектам.
Второй пешеходный переход находится на улице Генерала Лохматикова в микрорайоне Краснолесный. Там также большое количество людей пересекают вблизи железнодорожного переезда, по пути в медорганизацию или учреждения образования и культуры.
— Устройство пешеходных переходов в популярных у жителей местах сделало перемещение по этим участкам улично-дорожной сети района более безопасным для всех участников дорожного движения, — уточнили в пресс-службе.
Рабочие подготовили подходы к «зебрам»: завезли асфальтогранулят, разровняли и утрамбовали его. Дорожная служба установила соответствующие знаки. Теперь рабочие создадут искусственные неровности и нанесут разметку.
Водителей попросили быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения.
