Приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, вынес расположенный в Москве Второй Западный окружной военный суд. Об этом в четверг, 21 августа, сообщила газета «Новости Воронежа».
По информации издания, молодой человек весной 2024 года оставил комментарий под видеозаписью в одном из мессенджеров. Этот текст носил характер оправдания террористической деятельности, при этом доступ к нему имело неограниченное число пользователей.
В итоге служители Фемиды назначили воронежцу наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, парню запретили в течение двух лет заниматься администрированием сайтов и работать с электронными и телекоммуникационными сетями, включая интернет.
