Составлен план ремонта и асфальтирования дорог в частном секторе до 2030 года в Воронеже 

Среда обитания
Фото: Воронежская городская Дума

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев обсудил важные вопросы с первым вице-мэром Воронежа Алексеем Рыжениным и представителями управления дорожного хозяйства. Об этом во вторник, 19 августа, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

На встрече обсудили сроки и планы ремонта дорог с асфальтовым покрытием, включая улицы частного сектора. Программа, инициированная губернатором Воронежской области Александром Гусевым, действует уже несколько лет и демонстрирует успешные результаты. 

Также на совещании поговорили о благоустройстве тротуаров, искусственных неровностей и пешеходных переходов, обсудили наружное освещение дорог, тротуаров, скверов и парков. Владимир Ходырев предложил первому вице-мэру Воронежа создать план действий для решения этих вопросов на период с 2026 по 2030 год.

На встрече подняли важный вопрос, который интересует большинство жителей, о работе общественного транспорта в некоторых районах. Председатель Воронежской городской Думы пообещал обсудить эту проблему на ближайшем совещании с главой управления транспорта.

Обозреватель.Врн