В Воронеже неизвестные засунули котенка в мешок и выбросили в болото. Животное спасли. Об этом в субботу, 16 августа, сообщили в Telegram-канале «ДоброНовости Воронеж».
Девушки гуляли и услышали писк в болоте. Тогда они подозвали котенка, но никто не вышел, после чего одна из девочек зашла в заросли и увидела завязанный мешок, из которого торчал носик.
Девушки развязали пакет и увидели там маленького котенка, которого кто-то выкинул. Малыша назвали Милкой из-за окраса. Теперь для животного ищут новый дом и хозяев.
В июле в Хохольском районе спасли котенка, пострадавшего от действий дикого хорька — хищник покусал малыша и попытался придушить, но его спугнул мужчина.
