Три снаряда уничтожили в Воронежской области

Общество
Фото: КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность»

Расчет аварийно-спасательной службы Воронежской области уничтожил боеприпасы времен Великой Отечественной войны по запросу администрации Ольховатского района. Об этом в четверг, 14 августа, сообщили в пресс-службе регуправления МЧС России. 

Взрыв провели 14 августа в 14.07. Специалистами были обезврежены следующие снаряды:

  • Один артиллерийский снаряд калибра 30 мм,
  • Один артиллерийский снаряд калибра 37 мм,
  • Одна минометная мина калибра 81 мм.

Процедура ликвидации проводилась на специальной подрывной площадке, расположенной в Каширском районе. Подрыв прошел в штатном режиме. 

Обозреватель.Врн