Модернизированное отделение почты открыли в селе под Воронежем

Среда обитания
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В селе Каширского района открыли первое в 2025 году модернизированное отделение почты. Об этом в среду, 13 августа, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области. 

По информации структуры, быстровозводимое почтовое отделение появилось в селе Боево за два месяца. Оно оборудовано в соответствии с современными стандартами: легкосборный, металлический каркас, стены — из сэндвич-панелей. Внутри установили новую мебель и современную технику. 

— У сотрудников почты появились прекрасные условия для работы, у сельчан — новые возможности от получения корреспонденции до самоконтроля параметров здоровья, распечатки документов и получения госуслуг в электронном виде, — отметил заместитель министра цифрового развития Воронежской области Максим Сафонов. 

В почтовом отделении жители села смогут самостоятельно измерить температуру, давление и уровень кислорода в крови. Для этого в пункте разместили «Витрина здоровья», где есть необходимые медицинские изделия. Помимо этого, в отделении можно воспользоваться порталом «Госуслуги», а в клиентском зале появились примерочные. 

С 2022 года в регионе обновили 109 сельских почтовых отделений. В 2025 году планируется ремонт отделений в селах Малая Приваловка и Красный Лиман. 

Обозреватель.Врн