С уволившегося медика минздрав взыскал почти 800 тысяч в Воронеже

Социум
Фото: freepik.com

Железнодорожный районный суд удовлетворил иск облздрава, который потребовал взыскать значительную сумму с уволившегося врача. 

Как пишет «Горком36», речь идет о взыскании компенсации за неотработанное время в размере части единовременной выплаты.

В ноябре 2022 года облздрав по договору предоставил медработнику субсидию в 1,5 млн рублей, при условии, что он проработает в учреждении пять лет. Однако в марте 2025 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Таким образом бывший медработник задолжал 783673 рубля. На суде он согласился с требованием, но попросил рассрочку. Суд пошел навстречу.

Обозреватель.Врн