Железнодорожный районный суд удовлетворил иск облздрава, который потребовал взыскать значительную сумму с уволившегося врача.
Как пишет «Горком36», речь идет о взыскании компенсации за неотработанное время в размере части единовременной выплаты.
В ноябре 2022 года облздрав по договору предоставил медработнику субсидию в 1,5 млн рублей, при условии, что он проработает в учреждении пять лет. Однако в марте 2025 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию.
Таким образом бывший медработник задолжал 783673 рубля. На суде он согласился с требованием, но попросил рассрочку. Суд пошел навстречу.
