Звук сирен в центре Воронежа услышали жители

Среда обитания
Фото: pxhere.com

Утром во вторник, 12 августа, в центре Воронежа раздались звуки тревожных сирен. Об этом в социальных сетях сообщили горожане, которые сильно удивились. 

Однако паника оказалась напрасной. Источником сигнала стала производственная площадка завода «Электросигнал», расположенного в городе. Как выяснилось, завод проводил проверку работоспособности своей системы экстренного оповещения.

Планируется повторное включение сирен в ближайшую пятницу, 15 августа, около 11.00. Подобные мероприятия проводятся регулярно для поддержания готовности оборудования и повышения осведомленности населения о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Обозреватель.Врн