В Воронеже 15-летний парень ответит в суде за кражу денег с чужой банковской карты. Об этом в понедельник, 11 августа, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
В июне 2025 года молодой человек обнаружил чужую банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты. Воспользовавшись ею, подросток совершил ряд покупок на общую сумму более 14 тысяч рублей. Средства он потратил на продукты и компьютерные игры.
Потерпевший, обнаруживший недостачу финансов, незамедлительно подал заявление в полицию. Личность предполагаемого преступника была оперативно установлена, а сам юноша признал вину.
Вместе с родителями подросток возместил всю сумму ущерба владельцу карты.
