Новая рабочая неделя в Воронеже окажется прохладной и дождливой. Об этом в воскресенье, 10 августа, сообщили синоптики регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В понедельник, 11 августа, в столице Черноземья будет облачно с прояснениями при этом пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха – от +18° до +20° по Цельсию. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.
Осадки ожидают жителей областного центра и во вторник, 12 августа. Ночью синоптики прогнозируют от +13° до +15°, а днем будет немного теплее, чем накануне – от +20° до +22°. Ветер юго-западный с переходом рано утром на северо-западный, который в течение суток усилится – с 6-11 м/с до 8-13 м/с.
А вот в среду, 13 августа, воронежцы смогут отложить свои зонты в сторону. На экваторе недели синоптики обещают от +12° до +14° и от +23° до +25° соответственно. Ветер северо-западный, 9-14 м/с.
В четверг, 14 августа, тоже прогнозируют переменную облачность и преимущественно без осадков. Ночью – от +12° до +14°, а днем – от +22° до +24°. Ветер сохранит свои направление и скорость.
Дожди вернутся в столицу Черноземья в пятницу, 15 августа. В последний рабочий день недели прогнозируют от +13° до +15° и от +23° до +25°. Ветер северо-западный, который в течение суток усилится – с 5-10 до 8-13 м/с.
Напомним, что с подробным прогнозом погоды в Воронежской области в следующие выходные можно будет ознакомиться на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 15 августа.
