За взятку в 100 тысяч ответит в суде врач-психиатр воронежской больницы

ЧП/Криминал
Фото: pxhere.com

Врач-психиатр Рамонской районной больницы ответит в суде за взятку от матери пациентки в размере 100 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщили в пресс-службе местного суда.

По данным следствия, медработник получила денежные средства от женщины за подписание акта осмотра для медико-социальной экспертизы ее дочери с внесением в документ недостоверных данных. Кроме того, врач выдала направление вопреки установленного законодательством порядка. На основании вышеуказанных документов дочери пациентки присвоили группу инвалидности.

В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»). Максимальное наказание предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Обозреватель.Врн