В Острогожске откроют спортивный комплекс имени погибшего депутата Воронежской областной Думы Евгения Гапоненко. Об этом в четверг, 7 августа, сообщил глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов на своей странице во «ВКонтакте».
По информации Сергея Хорошилова, в пятницу, 8 августа, состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Центрального отделения совхоза «Острогожский» Шубинского сельского поселения.
— Евгений Гапоненко, которого сегодня уже нет с нами, был одним из инициаторов строительства и много сделал для того, чтобы этот спортивный комплекс появился, — поделился глава администрации.
В день открытия спортивного объекта состоится волейбольный гала-матч. Навыки, командный дух и страсть к игре продемонстрируют команды «Кристалл-Черкизово» и сборная Острогожска. Этот матч даст символичный старт межрегиональному турниру памяти Евгения Гапоненко, который пройдет в райцентре на выходных.
Напомним, в октябре 2024 года в автокатастрофе трагически погиб депутат Воронежской областной Думы и генеральный директор ЗАО «Острогожсксадпитомник» Евгений Гапоненко.
По информации очевидцев, депутат ехал в Land Cruiser и на высокой скорости врезался в военный КамАЗ. ДТП произошло недалеко от бывшего поселка Газопровод. Водителя доставали сотрудники МЧС.
Позже стало известно, что именем погибшего депутата назовут спорткомплекс. Объект стоимостью 120 млн рублей построили в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов при софинансировании ЗАО «Острогожсксадпитомник», генеральным директором которого являлся Евгений Гапоненко.
