В Новохоперском образовательном центре появится уникальная агролаборатория. Об этом в четверг, 7 августа, сообщила региональный министр образования Наталья Салогубова в своем Telegram-канале.
По информации министра, в образовательном центре «Принципиум» будет лаборатория, оснащенная современным оборудованием. С сентября ребята смогут на практике изучать основы наук о микроорганизмах с помощью электронных микроскопов и спектрофотометров.
— Работа в такой лаборатории позволит новохоперским школьникам получить предпрофессиональные навыки и определиться с выбором будущей профессии, — поделилась Наталья Салогубова.
Также для обучающихся подготовили все для того, чтобы научиться применять в сельском хозяйстве беспилотные авиационные системы: квадрокоптеры и мультикоптеры. Благодаря переносным лабораториям школьники смогут проводить эксперименты и измерения в полевых условиях.
