В микрорайоне Шилово 8-летняя девочка в одних шлепках сбежала из дома и пряталась от матери. Об этом в среду, 6 августа, пишет газета «Новости Воронежа».
Ребенка приютили соседи, они вызвали полицию, девочка просила не отдавать ее обратно матери. По словам очевидцев, ребенок был в шлепках, шортах и легкой куртке.
Воронежцы утверждают, что мать спала дома в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был напуган и находился в сильном стрессе. Она попросила помощи у жителей дома № 36Л на улице Курчатова.
Как выяснилось, это не первый случай — ранее девочка уже терялась, и ее искали волонтеры. По словам правоохранителей, вызов из Шилово действительно поступал, проводится проверка.
