В социальных сетях распространяется картинка с изображением фейкового приказа министерства сельского хозяйства Воронежской области. Об этом во вторник, 5 августа, сообщили в региональном правительстве.
В поддельном документе утверждается, что «сельхозпредприятия» должны отдавать часть урожая в государственный резерв в рамках программы «Все для победы».
В облправительстве пояснили, что региональной программы «Все для победы» не существует, как и подобного приказа минсельхоза. На официальном портале региона таких документов нет. Во вторник, 5 августа, когда приказ якобы был подписан, министр Алексей Сапронов находился в отпуске и не мог этого сделать.
