На территории Воронежской области отменили опасность атаки украинских беспилотников. Об этом в субботу, 2 августа, сообщил губернатор Александр Гусев.
Предупреждения стали приходить жителям региона в пятницу, 1 августа, за полтора часа до полуночи — в 22.30, уже в 00.28 губернатор сообщил о четырех сбитых беспилотниках, тогда о повреждениях не говорилось.
Отбой опасности атаки прозвучал в 09.04, более чем за 10 часов в области сбили 12 беспилотников. В одном из районов в результате падения обломков дронов загорелась кровля нежилого здания, ее уже потушили. Помимо этого, оказались повреждены стены и остекления нескольких домов, трактор и ряд автомобилей.
Осмотр территории продолжается. Скоро начнут устранять последствия атаки беспилотников.
