Губернатор Александр Гусев вручил благодарность от президента России председателю Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», координатору по устойчивому развитию Нововоронежской АЭС Ольге Романовой.
Помимо Ольги Романовой, благодарности президента России были удостоены заведующая поликлиникой № 5 (на станции Новохоперск) клинической больницы «РЖД-Медицина» Людмила Новосельская и артистка симфонического оркестра Воронежской филармонии Ирина Щеглова.
Глава региона вручил государственные награды РФ и награды региона выдающимся жителям области лично. Среди награжденных — энергетики, железнодорожники, представители культуры, здравоохранения, сельского хозяйства и общественности.
Губернатор также отметил заслуги заместителя директора по безопасности филиала ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» Сергея Суркова. Президент России Владимир Путин наградил его медалью «За храбрость». На мероприятии Александр Гусев поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Воронежа и Воронежской области Николая Борисова.
Представители концерна «Созвездие», РЖД и Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Затем Александр Гусев наградил артистку-вокалистку ансамбля «Отрада» Воронежской филармонии Ольгу Чиркову медалью «За труды в культуре и искусстве».
Заместителю главного врача Воронежской городской больницы скорой помощи № 10 Алексею Авдееву присвоили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ». Директору ООО «Третьяковское» Виктору Ширяеву вручили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Благодарность губернатора получила Валентина Сухачева, руководитель АУВО «Институт стратегического развития».
