В Верхнемамонском районе водитель минивэна врезался в мопед, которым управлял 16-летний парень. Об этом во вторник, 29 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Авария произошла в 21.30 на 35-м трассы «Павловск-Калач-Петропавловка-Верхний Мамон». Так, 40-летний житель Республики Башкортостан за рулем Тойота Gaia не предоставил преимущество в движении и врезался в «Орион Грифон», который ехал во встречном направлении. За рулем последнего был 16-летний парень, у него не было водительского удостоверения.
В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда получил травмы, его доставили в больницу. По данному факту сотрудники полиции начали проверку.
