Мама ребенка-инвалида через суд добилась компенсации за невыданное лекарство в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

В Воронеже 12-летняя девочка-инвалида не смогла получить в аптеке в установленный законом срок дорогостоящий лекарственный препарат, которые ее родителям пришлось покупать за собственные средства. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В структуре уточнили, что в декабре прошлого года в медицинском учреждении, где наблюдался ребенок, выписали соответствующий рецепт на получение жизненно важного препарата. Не получив нужного лекарства, мама девочки обратилась с жалобой в прокуратуру Советского района Воронежа.

– Речь идет о сумме в 25 тысяч рублей, которая является для нашей семьи существенной, – отметила Ольга Гладкова в своем видеообращении.

В итоге представители надзорного ведомства направили в суд иск, который был удовлетворен в полном объеме. С ответчика – КП «Воронежфармация» – взыскали средства за приобретение лекарства, а также компенсация за причиненный моральный вред.

Обозреватель.Врн