Недавно в Воронежской станции скорой помощи произошло чрезвычайное событие: родители вызвали медиков, потому что их маленький ребенок не просыпался. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Прибывшая бригада медиков быстро установила диагноз: мальчик страдал сахарным диабетом, осложненным состоянием гипогликемии — опасным падением уровня сахара в организме ребенка.
Малышу внутривенно ввели глюкозу, благодаря чему его самочувствие нормализовалось буквально на глазах. Проснувшись, малыш начал активно общаться и улыбаться. Для дальнейшей диагностики и лечения его направили в детскую клинику, где под наблюдением опытных специалистов проходил терапию шесть дней.
Врачам удалось стабилизировать состояние маленького пациента настолько, что вскоре его благополучно выписали домой, предварительно поручив дальнейшее медицинское сопровождение врачу-педиатру по месту проживания семьи.
