В зоне спецоперации погиб 21-летний житель воронежских Лисок

Социум
Фото: сообщество «Лиски | Онлайн | Типичные | Подслушано» в соцсети «ВКонтакте»

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) при выполнении боевого задания погиб 21-летний Ян Кузьменко из Лисок. Церемония прощания с жителем районного центра Воронежской области пройдет в пятницу, 25 июля, сообщили горожане в социальных сетях.

– Долго числился без вести пропавшим. Все надеялись, но… – говорится в некрологе.

При этом не приводится никаких уточнений о дате, месте и обстоятельствах гибели молодого человека. Отпевание бойца СВО пройдет в селе Высокое – в храме Николая Чудотворца (улица Рабочая, 48, начало в 11.00). Похоронят военнослужащего на Аллее Славы городского кладбища на Мелбугре (12.00).

По словам близких, парень увлекался рисованием – даже на передовой он всегда носил с собой блокнот и карандаши. В зоне СВО у Яна Кузьменко был позывной «Джоконда».

Напомним, что 2 июля в Лисках простились с 27-летним Владиславом Аникеевым, который тоже погиб в зоне специальной военной операции.

Обозреватель.Врн