На территории Советского района Воронежа обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны. Об этом в четверг, 24 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В структуре уточнили, что заявка на проведение работ по утилизации «эха войны» поступила в ведомство из районной управы. Подрыв боеприпаса провели в 12.10 на специальной площадке, расположенной в Каширском районе, усилиями расчета аварийно-спасательной службы.
Таким образом на полигоне в пригороде столицы Черноземья был уничтожен 75-миллиметровый артиллерийский снаряд. Все работы прошли в штатном режиме.
Добавим, что двумя днями ранее – во вторник, 22 июля, – на этой же площадке нейтрализовали минометную мину калибром 81 мм. Боеприпас нашли в Семилукском районе.
