В середине рабочей недели Воронежскую область накроет магнитная буря. Об этом во вторник, 22 июля, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
По информации специалистов, неспокойная обстановка начнется в полночь в среду, 23 июля. Магнитосфера будет нарастать с 06.00 до 09.00, достигнув отметки G1 (слабая буря), после чего успокоится. Отметим, что специалисты вероятность появления магнитной бури оценивают в 56%.
Жителям региона, страдающим мигренями, бессонницей и тахикардией следует быть предельно осторожными в указанное время. Избегайте чрезмерных физических нагрузок и стрессов, поддерживайте регулярность сна и отдыха.
