Прокуроры выявили ужасное состояние трех парков Воронежа

Среда обитания
Фото: «Обозреватель.Врн»

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура выявила ужасное состояние территории трех городских парков. Об этом во вторник, 22 июля, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Прокуроры провели выездную проверку совместно со специалистами Дирекции особо охраняемых природных территорий и установили неудовлетворительное состояние «Парка Оазис», «Сквера «Лесная сказка» и «Лесопарка по ул. 45 Стрелковой дивизии». Ландшафтные территории были захламлены мусором, следами возгораний и порубочными остатками.

Прокуроры внесли представление главе Воронежа об устранении нарушений закона. Специалисты приняли меры по устранению нарушений и привели в надлежащее состояние садово-парковые территории.

Обозреватель.Врн