В пункте временного пребывания разместят семью из Воронежа

Социум
Фото: Telegram-канал Вадима Кстенина

В пункте временного пребывания разместят семью из трех человек после ночной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом во вторник, 15 июля, сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин в своем Telegram-канале.  

По информации градоначальника, семью разместят сегодня вечером. Для горожан организуют перемещение и транспортировку необходимых вещей. Остальные пострадавшие после ночной атаки БПЛА отправятся к родственникам.  

— Еще раз напомню, что обратиться за помощью можно по телефонам районных управ, — уточнил глава города Сергей Петрин.  

Сегодня в 02.29 губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об угрозе атаки украинских дронов. Позже стало известно, что над областным центром, в пригороде Воронежа и в одном из районов области уничтожили БПЛА.  

В центре Воронежа в результате падения сбитого БПЛА повредили  несколько квартир, посечены осколками автомобили и торговые объекты. Также оказался поврежден детский сад.  

В результате ночной атаки украинских дронов пострадали до 24, из которых 22 — в областном центре. Среди них четверо несовершеннолетних.   

Следователи возбудили уголовное дело о теракте, а на территории города ввели режим ЧС для оперативного устранения последствий БПЛА-атаки. 

Обозреватель.Врн