В Воронежской области количество муниципалитетов с высоким IV классом пожарной опасности по погодным условиям выросло до 29. Соответствующая информация появилась на сайте ГУ МЧС России по региону в воскресенье, 13 июля.
В связи с установившейся в регионе аномальной жарой высокая вероятность возникновения ландшафтных возгораний наблюдается на территории Аннинского, Бобровского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Воробьевского, Грибановского, Калачеевского, Каменского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Новохоперского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Панинского, Поворинского, Подгоренского, Рамонского, Репьевского, Семилукского, Таловского, Терновского, Хохольского и Эртильского районов, а также в Борисоглебске, Воронеже и Нововоронеже.
Напомним, ранее на территории пяти муниципалитетов Воронежской области установили V (чрезвычайный) класс пожарной опасности. К ним относятся Богучарский, Верхнемамонский, Кантемировский, Петропавловский и Россошанский районы.
По прогнозам синоптиков, штормовое предупреждение из-за сильной жары объявили на понедельник, 14 июля. Температура воздуха в регионе поднимется до отметки +36 градусов.
