Пенсионерку ограбил мужчина в Ленинском районе Воронежа

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

В Ленинском районе мужчина ограбил пенсионерку и скрылся. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Об этом в пятницу, 11 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.  

По информации структуры, 76-летняя женщина вышла из автобуса на остановке Острогожской. Неожиданно к ней сзади подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку с кошельком, в котором были 7 тысяч рублей. Мужчина скрылся с похищенным. 

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний местный житель. Задержать его удалось в Ленинском районе.  

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, и пояснил, что ехал с потерпевшей в одном автобусе. Вместе с ней вышел на остановке и похитил сумку, которую позже выкинул недалеко от места преступления, а деньги потратил на личные цели.  

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания.  

Обозреватель.Врн