О жаре на федеральной трассе предупредили воронежских водителей

Среда обитания
Фото: freepik.com

На федеральной трассе М-4 «Дон» в Воронежской области ожидается сильная жара. Об этом в четверг, 10 июля, водителей предупредили в Telegram-канале «Автодор».    

По информации компании, осадков не ожидается. В Воронежской и Липецкой областях ожидается до +38 градусов. В Московской и Тульской областях — до +35 градусов, а в Ростовской области и Краснодарском крае — до 40 градусов тепла. 

Также зной застанет автовладельцев на трассе М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-12 «Восток» — от Москвы до Казани. При этом на трассе М-11 «Нева» жары не предвидится. Днем и вечером в Новгородской и Ленинградской областях возможен дождь.  

Водителям напомнили, что под палящим солнцем в салоне моментально становится жарко. Во время длительных остановок автовладельцев попросили никого не оставлять в машине с выключенным кондиционером. 

— Учитывайте погоду при планировании поездок. За рулем будьте внимательны, — обратились к водителям.  

Обозреватель.Врн