Главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета и высокие цены на такси.
В своем Telegram-канале член Общественной палаты России опубликовала обращение воронежцев, которые сообщили, что в городе нет мобильного интернета, из-за чего плохо грузятся приложения. Также сообщили, что в два-три раза выросла цена за поездку в такси, а во многих магазинах не принимают карту оплатой.
На обращение Екатерина Мизулина ответила, что генеральный прокурор поручил проверить «обоснованность увеличения цен на такси в условиях ограничения работы интернета».
Также глава «Лиги безопасного интернета» попросила специалистов, в том числе находящихся на фронте, объяснить: действительно ли отключение мобильного интернета помогает решить проблему прилета БПЛА?
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что сотрудники надзорного органа проверят законность действий агрегаторов такси и перевозчиков. Особое внимание Игорь Краснов поручил уделить вопросам вероятного сговора о повышении стоимости услуг такси.
Также воронежцы устроили «охоту» за паролями от общественных WI-FI сетей, а в городе можно встретить людей и авто, столпившихся вокруг некоторых сетевых киосков. Там горожане могут общаться с кем-то, или смотреть маршрут, ведь с навигацией в городе, во время отключений мобильного интернета, также плохо.
