Жители четырех улиц, расположенных в Центральном районе, останутся без холодной воды на четыре часа. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщили в пресс-службе «РВК Воронеж».
По информации структуры, специалисты заменят запорную арматуру диаметром 100 мм. В связи с проведением работ холодную воду отключат во вторник, 8 июля, с 10.00 до 14.00 по следующим адресам:
- улица Ушинского;
- улица Дуговая;
- улица Бунакова;
- улица Мичурина.
Воронежцам напомнили, что после отключения водоснабжения ресурс на некоторое время может изменить цвет. Это связано с тем, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, из-за чего покрывается тонким слоем ржавчины.
— После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несет никакой угрозы, — уточнили в пресс-службе.
Напомним, жители микрорайона 1 Мая остались на три дня без воды. В переулке Сосновом, 4 нет воды с пятницы, 4 июля. Очень слабый напор воды наблюдался и сегодня утром. Сегодня специалисты местного водоканала выедут на место для обследования сетей.
