Во время ночной опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Воронежской области остановили 15 пассажирских поездов из-за повреждения контактной сети. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.
По информации структуры, вчера в 23.43 специалисты выявили повреждения контактной сети на перегоне Журавка-Митрофановка и временно приостановили движение поездов по одному пути. Пропуск пассажирских поездов осуществлялся по одному пути в реверсивном режиме в оба направления.
— В пути следования было задержано 15 пассажирских поездов от 7 до 57 минут, — уточнили в пресс-службе.
В 04.46 специалисты устранили повреждение и восстановили движение составов в полном объеме. В данный момент поезда следуют в соответствии с графиком.
Напомним, минувшей ночью в регионе уничтожили восемь БПЛА. Из них несколько — над областным центром. По предварительным данным, пострадавших нет.
Воронежская область находилась в зоне опасности атаки украинских дронов 32,5 часа — с 22.58 субботы, 5 июля, до 07.27 понедельника, 7 июля.
