Крепостное право?: Воронежский «Факел» не хочет отпускать своего капитана в «Нижний Новгород»

В услугах капитана воронежского «Факела» Игоря Лебеденко заинтересован ФК «Нижний Новгород». Однако клуб из столицы Черноземья не желает отпускать своего лидера и лучшего бомбардира команды в стан соперника по первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщил «Матч ТВ» в понедельник, 4 февраля.

Стоит напомнить, что данное издание в конце декабря прошлого года уже сообщало о возможном уходе 35-летнего форварда «огненных» в волгоградский «Ротор». Только эта информация не нашла подтверждения. Игорь Лебеденко отмечал, что в адрес его агента поступают различные предложения, но до конца текущего сезона у него действует контракт с «Факелом», ряды которого он покидать не планирует.

В начале января главный тренер воронежцев Игорь Пывин в беседе с корреспондентом «Обозреватель.Врн» опроверг информацию о переходе своего подопечного в клуб из Волгограда. При этом наставник коллектива из столицы Черноземья подчеркнул, что все это досужие домыслы, которые ничего кроме улыбки и смеха не вызывают.

В текущем первенстве ФНЛ Игорь Лебеденко провел за «огненных» 20 матчей – на его счету 10 забитых мячей и две результативные передачи. Согласно статистике, форвард, в послужном списке которого 366 игр в элите отечественного футбола, принял участие в 43% голевых комбинаций «Факела».

Добавим, что 23 января в российском футболе стартовал зимний период дозявок. Трансферное окно будет открыто до 22 февраля включительно – до этой даты клубы смогут вносить новичков в свои заявки.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж