В Воронеже привлекли к ответственности водителя маршрутки за грубое нарушение Правил дорожного движения. Об этом в четверг, 26 июня, сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.
В структуре уточнили, что речь идет о микроавтобусе «ГАЗель», обслуживающем маршрут №55 (Улица Лидии Рябцевой – Областной туберкулезный диспансер). На этом направлении, как известно, работает частный перевозчик – ООО «ТК «Автолайн+». За рулем общественного транспорта находился 65-летний мужчина.
Правоохранители узнали о нарушении ПДД благодаря информации, поступившей в чат-бот @Bespredelu_net36_bot. Водители сняли, как маршрутка, следовавшая по улице Кольцовская, объезжала затор по середине проезжей части, что запрещено дорожной разметкой.
В итоге водителя «ГАЗели» привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде штрафа на сумму в 2250 рублей.