В Воронежской области открыли восемь судейских вакансий. Объявление о начале приема заявлений от соискателей разместили в среду, 25 июня, на сайте Квалификационной коллегии судей (ККС) региона.
Ведется поиск претендентов на пост председателя Панинского районного суда. Напомним, эта должность оказалась вакантной с 5 февраля текущего года после ухода Валентины Золотаревой, отставку которой по истечении срока полномочий ранее утвердила ККС. Она возглавляла структуру с апреля 2018 года – правда, первые без малого десять месяцев в качестве исполняющей обязанности председателя.
Еще есть три свободные позиции судей – две в Нововоронежском городском суде и одна в Богучарском районном суде. Кроме того, открыто четыре вакансии мировых судей на участках №2 в Железнодорожном районе Воронежа, №1 в Россошанском районе, №4 в Панинском районе и №3 в Богучарском районе.
Заявления от соискателей будут приниматься ровно месяц – до 25 июля включительно. Пакет необходимых документов претенденты на вакантные места должны предоставить в рабочее время в офис ККС, расположенный в здании Воронежского областного суда на проспекте Революции, 14А (кабинет №331).