Водитель иномарки проехал на красный сигнал светофора, в результате чего произошло массовое ДТП. Пострадали две женщины. Об этом в пятницу, 20 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, примерно в 06.10 на улице 9 Января, 122, по предварительным данным, 48-летний местный житель ехал за рулем Daewoo Nexia в сторону улицы Машиностроителей.
При пересечении улиц на запрещающий сигнал светофора он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении ВАЗ-21150, за рулем которого находился 60-летний житель областного центра. Затем отечественное авто отбросило в двигающийся в попутном направлении Volvo XC, которым управлял 72-летний мужчина.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирки ВАЗа в возрасте 37 и 58 лет, получили травмы. Их доставили в медицинское учреждение. Правоохранители проводят проверку.