В Новоусманском районе водитель КамАЗа насмерть сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Об этом во вторник, 17 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, вчера примерно в 11.45 на 38-м км трассы Р-193 «Воронеж — Тамбов», по предварительным данным, 53-летний водитель КамАЗа ехал в сторону Воронежа и сбил мужчину, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Правоохранители проводят проверку, устанавливают личность погибшего и обстоятельства произошедшего.
Ранее в Воробьевском районе водитель сбил 13-летнего мальчика, который сидел на обочине. В результате ДТП ребенок скончался, а водитель скрылся с места преступления. В кратчайшие сроки следователи и правоохранители установили местонахождение водителя. Им оказался 45-летний местный житель. Его заключили под стражу.