Воронежский губернатор прокомментировал атаку БПЛА в ночь на 10 июня

ЧП/Криминал
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Дежурными силами противовоздушной обороны в нескольких муниципалитетах Воронежской области были обнаружены и уничтожены несколько дронов ВСУ. Соответствующее заявление в 03.27 во вторник, 10 июня, сделал губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.

– По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, – резюмировал глава региона.

При этом он не стал называть даже примерное число ликвидированных военными беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Кроме того, не было сделано и уточнений на количестве муниципалитетов, которые подверглись атаке дронов Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в столице Черноземья объявили тревогу накануне за полчаса до полуночи – в 23.33 в понедельник, 9 июня, губернатор уведомил население, что силы ПВО приведены в боевую готовность, и попросил воронежцев сохранять спокойствие.

А уже в 00.25 во вторник, 10 июня, Минобороны РФ выпустило пресс-релиз об атаке БПЛА на несколько регионов. С 21.50 до 23.55 уничтожили 76 дронов, один из которых ликвидировали в Воронежской области.

– Режим опасности атаки БПЛА в сохраняется, – подытожил Александр Гусев.

Обозреватель.Врн