В Воронежской области на 12 часов установили желтый уровень погодной опасности из-за сильного тумана. Соответствующую информацию опубликовали на прогностической карте предупреждений для регионов ЦФО на сайте Гидрометцентра России в субботу, 7 июня.
По прогнозам синоптиков, опасное атмосферное явление ожидается местами по региону уже в предстоящий вечер. Воронежцам стоит опасаться тумана в период с 18.00 субботы, 7 июня, до 06.00 воскресенья, 8 июня.
Напомним, что в регионе также действует предупреждение в связи с надвигающимися кратковременными дождями, которые могут сопровождаться грозами, градом, а также сильным ветром. Его порывы местами могут достигать до 15-18 м/с.
Кроме того, на территории Воронежской области действует высокая вероятность возникновения ландшафтных пожаров. В отдельных районах региона уставили высокий (V класс) пожарной опасности.