Тепло отменяется: На выходных перед Днем Победы в Воронеж вернутся дожди

Окончание короткой рабочей недели принесет в Воронеж прохладную погоду. Если верить синоптикам, в пятницу и субботу солнце еще будет проглядывать, но с воскресенья в областном центре ожидаются дожди. Подробный прогноз на предстоящие праздничные выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 5 мая.

В пятницу, 5 мая, в Воронеже ожидается переменная облачность, но без осадков. Немного похолодает, однако погода останется вполне комфортной для весны — ночью столбики термометров опустятся до +6, а днем воздух прогреется до +16° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

В субботу, 6 мая, погода немного исправится – днем потеплеет, а дождей не ожидается. Температура ночью около +4°, а днем до +21° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 7 мая, погода в Воронеже начнет постепенно портиться: в Воронеже прогнозируется переменная облачность, которую будут сопровождать небольшие дожди. Ночью +8, днем воздух прогреется до +18° по Цельсию. Ветер сменит направление на юго-восточное, 5-10 м/с.

В понедельник, 8 мая, в областном центре снова ожидаются дожди. Ночью +6º, днем до +18º тепла. Ветер западный, 4-9 м/с.

Во вторник, 9 мая, синоптики пообещали жителям Воронежа значительное похолодание: ночью до +9, а днем всего до +14º по Цельсию. Праздничному настроению, судя по прогнозам, погода способствовать не будет: небо обложат облака, пройдут дожди. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в среду, 10 мая.

Ольга Маркелова