Губернатор прокомментировал ночную атаку дронов ВСУ на Воронежскую область

Социум
Фото: pxhere.com

Воронежский губернатор Александр Гусев прокомментировал атаку беспилотников Вооруженных сил Украины на регион. Соответствующее сообщение глава области вскоре после полуночи в четверг, 5 июня, опубликовал в своем Telegram-канале.

Напомним, что незадолго до этого пресс-служба Минобороны РФ выпустила оперативный пресс-релиз, согласно которому с 22.00 среды, 4 июня, до 00.00 четверга, 5 июня, над территорией трех регионов силами ПВО были уничтожены 29 дронов ВСУ. По данным военного ведомства, три вражеских беспилотника сбили в Воронежской области.

Александр Гусев не стал конкретизировать количество ликвидированных воздушных целей, ограничившись формулировкой «несколько». При этом губернатор отметил, что атаке подвергся один из районов области, который из соображений безопасности он не стал называть.

– По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, – подытожил глава региона.

Добавим, что режим БПЛА-опасности установили в Воронежской области накануне за два часа до полуночи. Тревогу объявили с 22.08 среды, 4 июня.

Обозреватель.Врн