Подросток-лихач на мопеде устроил опасную погоню в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: скриншот видео пресс-службы Госавтоинспекции Воронежской области

В Каширском районе 13-летний подросток-лихач устроит опасную погоню от сотрудников ГАИ, грубо нарушая правила дорожного движения. Об этом в среду, 4 июня, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Воронежской области.

По данным структуры, по время патрулирования села Киширское стражи порядка на мотоциклах обратили внимание на мопед «Альфа», предположив, что за рулем находится несовершеннолетний. Ему подали сигнал остановиться, но водитель резко рванул вперед, все быстрее уезжая от преследовавших его полицейских.

Во время погони он выезжал на тротуары на высокой скорости, создавал помехи другим водителям на дороге и «петлял» между дворами, представляя угрозу жизни и здоровья для односельчан. Госавтоинспекторам удалось блокировать мопед и задержать водителя, который оказался школьником

Приехавшие на место родители подростка сообщили, что не придавали значения тому, что их сын самостоятельно передвигается по селу на транспортном средстве. За передачу права управления лицу, не  имеющему прав, им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей (ч.3 ст.12.7 КоАП РФ).

Также решается вопрос о привлечении родителей нарушителя за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст.5.35 КоАП РФ).

Обозреватель.Врн