Смертельное ДТП случилось в пятницу, 1 февраля, в Мичуринском районе Тамбовской области. В столкновении с большегрузом погиб водитель фургона «Газель», сообщили в райотделе ГИБДД 2 февраля.
Авария произошла около 18.40 на 939-м км федеральной трассе Р-22 «Каспий» (на участке автодороги «Дон» — «Тамбов-Волгоград-Астрахань»). По предварительным данным, 42-летний водитель «Газели», двигавшейся из Тамбова в направлении Москвы, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу. Здесь грузовик столкнулся с фурой Mercedes-Benz Axor с полуприцепом Schmitz Cargobull.
В результате ДТП водитель «Газели» от полученных травм скончался на месте. Второй участник аварии, находившийся за рулем большегруза 45-летний мужчина, серьезно не пострадал.
Причины и обстоятельства инцидента предстоит выяснить полицейским.
Алина Сомова
