После необходимых расходов у семей с двумя детьми остается 25,8 тысячи в Воронежской области

Социум
Фото: freepik.com

У воронежских семей с двумя детьми после оплаты необходимых расходов остается 25,8 тысячи рублей, а у семей с одним ребенком — 41,6 тысячи рублей. Об этом пишет De Facto со ссылкой на исследование РИА Новости. 

Воронежская области в рейтинге регионов по благосостоянию семей теперь занимает 45-е место, годом ранее область находилась на 37-й строке.

Первое место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ, где после обязательных трат семьи с двумя детьми остаются с суммой в размере 125,1 тысячи рублей. На втором месте разместился Ханты-Мансийский автономный округ с остатком в 86,9 тысячи рублей. Магаданская область занимает третье место, где семья располагает свободными средствами в объеме 75 тысячи рублей.

Дефицит средств после необходимых расходов наблюдается в Кабардино-Балкарской Республике (-13,1 тысячи рублей), Чеченской Республике (-13,9 тысячи рублей) и Республике Ингушетия (-16 тысячи рублей). 

Обозреватель.Врн