За выходные спасатели потушили 70 пожаров в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области

За минувшие выходные спасатели потушили 70 возгораний. Большая часть из них — ландшафтные. Об этом в понедельник, 26 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

По информации структуры, из-за погоды возможен рост количества природных пожаров. Напомним, с 15 апреля в регионе действует особый противопожарный режим, в связи с чем запрещено разводить костры и въезжать на авто в хвойные леса.

Причиной подобных возгораний назвали человеческий фактор. Так, с начала особого противопожарного режима инспекторы выписали штрафов на сумму около 260 тысяч рублей. Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что в частном секторе, в районе улицы Новосибирской, неизвестный пытался сжечь строительный мусор, из-за чего столб черного дыма был заметен в разных районах города. Виновника оштрафовали на 20 тысяч рублей.

— В ближайшие выходные планируем возобновить работу патрульных групп с беспилотной авиацией,— добавили в пресс-службе.

Обозреватель.Врн