Фиджитал-центр планируют открыть 1 июля в Воронеже

Среда обитания
Фото: «Обозреватель.Врн»

На второй очереди Петровской набережной готовится к открытию долгожданный для воронежцев фиджитал-центр. Новое спортивное пространство начнет работать 1 июля. Об этом во вторник, 20 мая, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

По задумке авторов проекта, объект будет совмещать в себе не только классический спорт, но и современные цифровые технологии. На спортплощадке будут проходить тренировки по FIFA и NBA с профессиональным инструктором, занятия по футболу и стритболу. Кроме того, появится оборудованное место для занятий по пилотированию дронов. Для воронежцев будут доступны современные VR-шлемы, PlayStation и игровые ПК.

Все работы по строительству фиджитал-центра находятся на завершающей стадии. Помещения готовы, закуплено оборудования, а тренеры готовы приступить к обучению. До открытия необходимо закончить некоторые строительные детали.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что автором проекта нового спортивного пространства стала фирма ООО «Арт-проект». Возведение фиджитал-центра за 106,2 млн рублей проводит местная фирма ООО «СУ-35».

Напомним, первая «умная» спортивная площадка представляет собой многоборье, состоящее, в том числе, из кибер-дисциплин. На территории расположено поле для мини-футбола с искусственным покрытием размером 800 кв. м., площадки для баскетбола с игровым полем и воркаутом, тренажеры, а также само сооружение некапитального модульного фиджитал-центра.

Обозреватель.Врн