Воду не будут отключать из-за коммунальной аварии в Коминтерновском районе Воронежа

Среда обитания
Фото: «РВК-Воронеж»

В связи с коммунальной аварией в Коминтерновском районе специалисты «РВК-Воронеж» не будут отключать холодную воду. Перебоев в работе ресурса также нет. Об этом во вторник, 20 мая, сообщили в пресс-службе организации.

По информации структуры, аварийные работы без ограничений водоснабжения. Жители могут пользоваться водой как обычно. Для того, чтобы избежать перегрузки системы, канализационные насосы работают в поочередном режиме.

— Это временная мера, которая не повлияет на жителей,— уточнили в пресс-службе.

На данный момент сотрудники местного водоканала готовятся к перекачке стоков и ремонту коллектора, согласовывая расположение подземных коммуникаций. Участок огородили для безопасности.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что сотрудники «РВК-Воронеж» работают над устранением провала на канализационном коллекторе диаметром 1000 мм. Повреждение произошло из-за сильного износа коллектора.

Напомним, из-за коммунальной аварии троллейбус №99 изменил схему движения. Теперь он будет двигаться по маршруту троллейбуса №7.

Обозреватель.Врн